• Главная
  • Список новостей
  • Студентки Вятской государственной сельскохозяйственной академии на практике в заповеднике

Студентки Вятской государственной сельскохозяйственной академии на практике в заповеднике

26.08.2015

В Центральносибирский заповедник для прохождения производственной практики прибыли студентки из Вятской государственной сельскохозяйственной академии. Две молодые симпатичные девушки обучаются в академии и в дальнейшем получат специальность эколога. После третьего курса они не побоялись пересечь половину страны и очутиться в самом центре не только России, но и Красноярского края, в месте слияния величавого Енисея и Подкаменной Тунгуски.

 

Практику студентки проходят в научном отделе под руководством начальника научного отдела Буянова И.Ю., кандидата сельскохозяйственных наук. В настоящее время девушки уже посетили два кордона заповедника, где вместе со старшим научным сотрудником Зарубиным Денисом проводили сбор научного материала.

Студентки изучали состав почвенной фауны в различных биотопах заповедника, проводили учет мелких млекопитающих, были взяты образцы почвенной фауны для определения видового состава.

Помогали в закладке пробных площадей для изучения после пожарного состояния кедровых древостоев. Проводили геоботаническое описание учетных площадей.

Познакомились с достопримечательностями заповедника: увидели старинную часовню 19 века на кордоне Комса, памятники погибшим во время Великой Отечественной войны, как работают фотоловушки в заповеднике, где ранней весной ведут свои наблюдения бердвочеры (кордон Лебедь), как заповедник применяет на своей территории гидросамолеты для патрулирования ситуации в пожароопасный период. До кордонов можно добраться только на моторных лодках, поэтому экскурсия по Енисею никого не оставит равнодушным, даже небольшой дождик не испортит настроение и прекрасные впечатления.

Активно интересуются жизнью заповедника, оказывают посильную помощь и другим отделам и восхищаются красотами Сибири.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен