Путешественники в заповеднике «Центральносибирский»

04.07.2017

По возвращении из путешествия по реке Подкаменная Тунгуска в посёлок Бор Игорь Чапалов и его соратник Андрей Худоногов в Доме культуры рассказали детям и взрослым о своем маршруте, своих планах и красоте родного края.

Участники экспедиции посетили и заповедник «Центральносибирский» с огромным желанием поделиться своими впечатлениями.

Директор заповедника Павел Кочкарёв гостеприимно встретил гостей в своём кабинете. Увлекательная беседа длилась более часа, потому что у путешественников и Павла Владимировича много общего, как людей любящих Север и отлично знающих полуостров Таймыр. Они поделились своими открытиями и планами на будущее.

Путешественники в заповеднике Путешественники в заповеднике

Общение с сотрудниками отдела экологического просвещения в здании центральной усадьбы началось с краткого экскурса по экологической тропе и Музею природы. Игорь и Андрей поделились своими впечатлениями от посещения памятника природы регионального значения «Суломайские столбы» на Подкаменной Тунгуске и фотографиями великолепных скал. Увиденные красоты не только взволновали путешественников, но и подвигли к желанию исследовать эти загадочные места в будущем.

Путешественники в заповеднике Путешественники в заповеднике

Мы обратили внимание гостей на уникальные природные объекты заповедника, ответили на вопросы о коренном малочисленном народе Севера и Сибири - кеты. В память о встрече они подарили заповеднику сборник «Эвенкийские сказки», созданный Красноярской региональной общественной экологической организацией «Природа Сибири». Расставаться не хотелось, и несмотря на то, что погода испортилась, путешественники продолжили свой путь по следам первооткрывателей Арктики.

Отдел экологического просвещения и туризма.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен