Парламентские слушания

21.11.2014

Директор заповедника «Центральносибирский» Кочкарев Павел Владимирович 17 ноября 2014 года принял участие в парламентских слушаниях в Государственной Думе.

Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии совместно с Комитетом Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока проводили слушания на тему: «Совершенствование правового регулирования в области развития системы особо охраняемых природных территорий Российской Федерации».

Депутаты высказали озабоченность по поводу дальнейшего развития и укрепления системы ООПТ (особо охраняемые природные территории) в России. На слушаниях прозвучало более 20 выступлений от представителей российских ООПТ, различных служб и министерств субъектов России.

Парламентские слушания

Во многих выступлениях красной строкой проходили предложения по увеличению объемов финансирования ООПТ и об укреплении охраны ООПТ.

Парламентские слушания

В заключении председатель комитета по природным ресурсам и экологии Государственной Думы Российской Федерации В.И. Кашин сказал, чтобы срочно были внесены поправки в КоАП и исправления, из-за которых инспектора ООПТ лишались права составления административных протоколов по нарушению природоохранного законодательства.

Google+

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен