Наступила зима

27.10.2014

Бывает, что зиме нужно всего несколько часов, чтобы вступить в свои права - за ночь укроет снегом землю, крыши домов, дороги, леса. И все мы радуемся, что зима наступила и все белым-бело, на сегодняшний день температура воздуха составляет -23С°. Нам кажется, все довольны, что все скрыто под снегом. А вот птицам, наверное, нерадостно. Где же теперь им брать корм? И холодно, и голодно птицам, нашим пернатым друзьям. На ветках и проводах сидят, нахохлившись, прилетают поближе к человеческому жилью в надежде, что здесь найдут хоть какой-то корм. Каждый год у нас в заповеднике «Центральносибирский» проходит акция «Покормите птиц зимой», которая объединяет детей, родителей, педагогов в желании оказать помощь маленьким пернатым собратьям в зимнее время года, привлечь внимание всех вокруг к бережному и доброму отношению людей к природе! Дети были рады помочь пернатым. Ведь доброта начинается с малого.

Наступила зима

В ходе акции дети узнали о зимующих птицах нашего края, об их внешних отличиях, о корме который они едят, познакомились с повадками, условиями жизни и узнали о пользе птиц на земле.

Возле усадьбы заповедника развешаны кормушки сделанные руками детей и сотрудниками заповедника. Мы каждое утро подсыпаем в них корм и наблюдаем за птицами. Порой к кормушкам даже приходят белки.

Белка у кормушки

Сделав хотя бы одну кормушку, вы поможете нескольким птицам продержаться в холодные месяцы.

Методист экол.просвещения и туризма Левушкина Л.А.

Google+

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен