Летние игры

02.07.2015

Для детей летней площадки при Борской средней школе сотрудники отдела экологического просвещения и туризма Центральносибирского заповедника подготовили интересное занятие - «В гостях у Лесовичка».

Воспитанники летнего лагеря встретили гостей радостно. Разделившись на две группы, дети придумали название своим командам. Начало игровому занятию положено, но вот сюрприз, письмо от Лесовичка игроки прочесть не могут – оно зашифровано! Чтобы получить ключ к разгадке, нужно отгадать загадки о лесных жителях. Этот этап ребята преодолели быстро, успешней была команда «Соколы сапсаны». Теперь можно прочесть письмо, кстати, «Соколам» удалось сделать это быстрее другой команды, под названием «Друзья леса». В письме же лесной житель сообщил о проделках злого Лесоеда и попросил помощи у ребят. А спасти лес от беды можно, если правильно выполнить ряд заданий. Сначала команды собрали из букв названия обитателей леса, потом определили чьи следы изображены на картинках. Следующим заданием было отделить картинки со съедобными грибами от ядовитых грибов, называя их. Участники справились отлично! Последний вопрос: «С какого дерева упал листик?» не вызвал у ребят затруднения, а первыми справились с этим заданием «Друзья леса». Так обе команды смогли помочь Лесовичку навести порядок в лесу, за что сказочный герой щедро наградил своих спасителей.

Пока команды спасали лес, за двумя игровыми столами проходили турниры уже полюбившейся ребятам игры «ВЕДА» на темы «Млекопитающие» и «Птицы». Азартно и очень эмоционально боролись игроки за звание Победителя. Семь ребят набрали максимальное количество баллов и получили памятные подарки.

Что может быть лучше активного отдыха, приумножения знаний в общении с природой? Ответ на этот вопрос у каждого свой. Тем не менее общение со сверстниками, преодоление общих препятствий, радость от побед и удач – оставляют самые яркие и светлые впечатления. В этом мы убедились, проводя игровые мероприятия с детьми.

  

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен