Как добраться до заповедника

25.08.2014

Государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» – настоящая жемчужина Центральной Сибири. Редчайшие виды животных, реликтовые останцы – «столбы», красивейшие водопады, нетронутые цивилизацией ландшафты, уникальные отложения палеозойской эры – всё это стоит увидеть собственными глазами.

 

 

Как добраться до заповедника:

  1. Авиасообщение. Регулярными рейсами АК «КрасАвиа» и «NordStar» из г. Красноярска (аэропорт Емельяново или Черемшанка) до пос. Бор (аэропорт Подкаменная Тунгуска). В зимний период действует 3 рейса в неделю, летом (с конца мая по сентябрь) – 4 рейса.
  2. Речное сообщение (в летний период).
  • С помощью судов на подводных крыльях. С июня до середины октября действуют рейсы Енисейск – Бор. В июне, сентябре, октябре – через день, а в июле и в августе ежедневно. Отправление из г. Енисейска в 09:00 (время в пути 8 часов 50 минут). Из г. Красноярска до г. Енисейска можно добраться рейсовым автобусом.
  • На комфортабельном теплоходе (на протяжении всего лета). 1 раз в неделю по маршруту Красноярск – Бор – Дудинка отправляется теплоход ОАО «ПассажирРечТранс».

Туристическая инфраструктура

Комфортабельное размещение обеспечивает уютная гостиница, расположенная в центре посёлка Бор с 20 номерами (38 мест). Стоимость номеров зависит от их класса и составляет в среднем 600-4000 рублей в сутки.

Категория

Количество

Цена (руб.)

Люкс

Квартирного типа

7000

Люкс

Одноместный

3700

Одноместный

1

1900

Одноместный

2

2130

Одноместный

4

2470

Двухместный

4

1350

Двухместный

2

950

Трехместный

2

950

Трехместный

2

850

Четырехместный

1

600

Горячий, ароматный, аппетитный завтрак, обед и ужин предлагает кафе «Престиж», расположенное в здании гостиницы. Вечером открыт бар.

Если вы желаете разместиться на территории заповедника, приобщившись к самобытной природе, к вашим услугам уютные лесные избушки и кордоны (туалет на улице). На всех кордонах имеются бани.

Добро пожаловать на уникальную заповедную территорию!

Google+

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен