Интеллектуальная экологическая игра «ВЕДА».

29.06.2015

«ВЕДА» - это настольная интеллектуальная экологическая игра. Цель игрока собрать наибольшее количество триад с одинаковым изображением природных объектов, тем самым набрать максимальное количество баллов.

Предложение отдела экологического просвещения заповедника Центральносибирский принять участие в игре «ВЕДА» на базе детских летних площадок при Борской средней школе и ДДТ «Островок», ребята и педагоги восприняли с интересом и радостью. Игры по теме «Млекопитающие» состоялись 18, 19, 22 и 23 июня. Играя, дети не только узнавали и запоминали видовой состав фауны, но и развивали зрительную память, коммуникативные качества и учились строить общение на основе взаимовыручки и помощи.

В Борской средней школе 18 июня состоялся всего один тур игры, в котором приняли участие ребята в возрасте от шести до тринадцати лет. Воспитанники детской площадки ДДТ «Островок» играли 19 июня в здании Сельского Дома культуры. Ребята сосредоточенно и азартно вели игру! Уже в середине игры стало ясно, кто получит звание Победителя, однако борьба за II и III место продолжалась, а болельщики активно следили за игрой ребят. Воодушевлённые результатом, ребята попросили провести игру ещё раз. Поэтому 22 июня в этом же зале играли победители. Сестры Сыромятниковы поделили первые два места, а третье заняла Михалёва Кристина. 23 июня любители «ВЕДЫ» провели ещё один поединок, в котором победителем стала Кравцова Юлия, а второе и третье места заняли сестры Сыромятниковы.

Поздравляем победителей летних игр «ВЕДА»! Огромная благодарность всем ребятам, проявившим интерес к игре и принявшим в ней участие. Победители получили Дипломы и памятные подарки.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен