• Главная
  • Список новостей
  • Фотовыставка «Заповедные территории России» знакомит сельчан с уникальной живой природой.

Фотовыставка «Заповедные территории России» знакомит сельчан с уникальной живой природой.

01.06.2017

В 2017 году Заповедная система России отмечает своё столетие. В рамках мероприятий, посвящённых Году особо охраняемых природных территорий и Году Экологии в России заповедник «Центральносибирский» организовал фотовыставку «Заповедные территории России». На её открытии присутствовали сотрудники ЖКХ, работники Администрации Борского сельского совета, сельской библиотеки, Дома культуры посёлка и ДТ «Островок».

В своем приветственном слове начальник отдела экологического просвещения и туризма – Кочкарёва Надежда Александровна отметила важность сохранения уникальной первозданной природы нашей страны для будущего поколения.

 

Внимательному взгляду гостей были предложены 28 заповедных территорий нашей необъятной Родины. Каждая из них представлена двумя фотографиями с уникальной живой природой, свойственной именно этому уголку нашей страны и значками. Благодаря этим фотоработам посетители выставки получили возможность увидеть лучшие моменты из жизни заповедных обитателей и первозданную красоту природы России. Возле многих фотографий гости задерживались подольше, так как не могли оторваться от великолепных красочных пейзажей и животных, удачно попавших в «прицел» фотообъектива.

Главная цель, которую преследовали организаторы фотовыставки «Заповедные территории России» — познакомить зрителей с удивительным миром заповедников нашей страны, вызвать у них чувство гордости за уникальные их красоты, а также заставить задуматься о том, как важно сохранять это природное богатство.

Обращаем внимание, что фотовыставка ждёт своих посетителей до 16 июня включительно.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен