Экологическая игра «Веда» с учениками посёлка Бор

15.12.2014

В связи с завершением ежегодной акции «Покормите птиц», специалисты отдела экологического просвещения и туризма Центральносибирского заповедника провели экологическую игру «Веда» в Борской средней школе.

Игра была направлена на то, чтобы закрепить полученные в ходе ежегодной акции «Покормите птиц» знания о зимующих птицах нашего региона, развить внимательность, наблюдательность и любовь к природе у школьников.

Перед игрой детей разделили на четыре команды. Экскурсовод заповедника провела для ребят вводную лекцию, ознакомив их с правилами игры и с видовыми особенностями сибирских птиц.

Участникам нетерпелось начать игру!

Экологическая игра «Веда» с учениками посёлка Бор

Ребята ловко запоминали и отгадывали карточки с изображениями птиц, получая за правильные ответы баллы. Сотрудники отдела экологического просвещения следили за ходом игры, вели фотосъёмку участников и записывали набранные участниками баллы.

По окончанию игры, все балы были подсчитаны и подведены итоги. Выявилось четыре победителя – по одному с каждой команды. Их ожидает финальный турнир с почетными грамотами и ценными призами.

Экологическая игра «Веда» с учениками посёлка Бор

В целом, игра прошла на «Ура». Ребята проявили активность, наблюдательность и немалые знания о птицах родного края.

В ближайшее время будет проведён финальный этап игры, где выявится окончательный победитель.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен