День Русского географического общества.

20.08.2018

Русское географическое общество было основано по высочайшему повелению Николая I -18августа 1845 году. На протяжении 173 лет, РГО занимается сбором и распространением достоверных географический сведений. Экспедиции, созданные обществом, сыграли огромную роль в освоении Сибири, Дальнего Востока, Центральной и Средней Азии, Мирового океана, освоении мореплавания и это еще не все, что было достигнуто. С 1956 года РГО входит в Международный географический союз.

Сегодня РГО насчитывает более 22 000 членов в России и за рубежом. Региональные отделения Общества открыты во всех 85 субъектах Российской Федерации. В состав Красноярского краевого отделения РГО входят местные отделения, в том числе недавно созданное Туруханское отделение.

Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский», по такому случаю, в целях просвещения населения, оформили выставку фотографий, на которых запечатлена работа Русского географического общества. Стенд с фотографиями разместили в холле администрации Борского с/совета.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен