"День птиц - 2014"

23.04.2014

Сотрудники заповедника «Центральносибирский» провели и приняли активное участие в мероприятиях посвященных «Дню птиц», которые проходили 9 апреля в Детском доме творчества «Островок» и совместно с педагогами 11 апреля в Борской средней школе поселка Бор.

В доме творчества дети участвовали в игре КВН, викторине, конкурсе загадок. В состязании участвовали две команды, и хотя возраст участников составлял 8-11 лет, но ребята очень активно и живо принимали участие во всех конкурсах. Победителей наградили вымпелами и медалями.

В средней школе участвовали школьники пятых, шестых и седьмых классов. От каждого класса была своя команда, они соперничали в конкурсах и викторинах. Дети активно называли как зимующих, так и перелетных птиц, как правильно пишутся названия птиц, угадывали записанные голоса пернатых. Одновременно в другом классе дети играли в настольную интеллектуальную игру «ВЕДА» - «птицы». По окончании конкурсов дети 
с удовольствием посмотрели фильм о гнездовом периоде белой трясогузки, в котором увидели интересные моменты роста, развития, кормления и ухода за птенцами заботливыми родителями, смонтированный экологами заповедника. Команды - победители получили почетные грамоты, а победители игры «ВЕДА» - благодарственные письма.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен