• Главная
  • Список новостей
  • Заповедник "Центральносибирский" на выставке «Заповедная Россия» в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края.

Заповедник "Центральносибирский" на выставке «Заповедная Россия» в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края.

01.03.2017

Заповедник "Центральносибирский" принял участие в книжно-иллюстративной выставке «Заповедная Россия».

В Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края, в рамках Года экологии и 100-летнего юбилея Заповедной системы России, 27 февраля состоялось торжественное открытие книжно-иллюстративной выставки «Заповедная Россия».

Выставка, посвящённая особо охраняемым природным территориям России, организована в Выставочном зале 3 этажа Краевой библиотеки. Особое место здесь уделено заповедникам и природным паркам Красноярского края: "Центральносибирский", "Тунгусский", "Саяно-Шушенский", "Столбы" и др.

Заповедная Россия Заповедная Россия

Заповедник "Центральносибирский" представлен на выставке фотокартинами , на которых мастерски запечатлены красоты заповедной северной земли . Для удобного просмотра работы размещены на стендах Выставочного зала. На выставке также представлены книги и научные сборники о заповедных территориях.

Заповедная Россия

На открытии выставки было много гостей: дети , взрослые, представители культурной общественности Красноярска и Красноярского края - те кому не безразлична природа. С большим интересом присутствующие слушали рассказ о заповедных территориях России и родного края, листали литературу и рассматривали картины, погружаясь в неповторимый сказочный заповедный мир.

Заповедная Россия Заповедная Россия

В честь такого события учащиеся музыкальной школы №1 г. Красноярска выступили с концертной программой перед организаторами и гостями выставки "Заповедная Россия". Это было отличным музыкальным подаркам. Большое спасибо!

Заповедная Россия  Заповедная Россия

"Родная земля - самое великолепное, что нам дано для жизни. Её мы должны возделывать, беречь и охранять всеми силами своего существа."

К.Г. Паустовский

Заповедная Россия Заповедная Россия

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен