Всероссийский заповедный урок продолжается

02.02.2017

В январе стартовала акция «Всероссийский заповедный урок, посвященная 100-летию заповедной системы России. Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» провели занятия с учащимися Борской средней школы пос. Бор Туруханского района.

Учащиеся всех классов, а это около 300 человек, познакомились с «заповедными островами» нашей Родины. Школьникам рассказали о заповедной системе России, ее истории, о создании первого заповедника «Баргузинский». Ребята узнали, что существуют разные формы особо охраняемых природных территорий (ООПТ), их структуре и роли в сохранении уникальной природы на территории нашей страны. Дети дополнили свои знания о редких видах животных, птиц, растений, обитающих в России, которые сохранены благодаря «заповедным островам».

Всероссийский заповедный урок продолжается Всероссийский заповедный урок продолжается

Большой интерес проявили ученики к экологической игре «Живые символы» и с огромным вниманием просмотрели видеоролики о заповедной системе, живых символах, сотрудниках заповедной системы и другие.

В завершение уроков все классы фотографировались, на основе этих фотографий были созданы коллективные открытки-поздравления заповедникам.

В планах сотрудников отдела продолжить заповедные уроки в школах Туруханского района.

Всероссийский заповедный урок продолжается Всероссийский заповедный урок продолжается

Каждый человек может внести свой вклад в сохранение природного разнообразия нашей природы, и каждый должен начать с себя!

Отдел экологического просвещения и туризма.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен