Птичьи лакомства руками детей.

31.01.2017

В отделе экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» увлекательно прошла очередная встреча «Клуба друзей заповедника». Ребята изготавливали зимние угощения для птиц своими руками.

Мастер-класс детям проводили сотрудники отдела экологического просвещения и ученица Борской средней школы Кристина Вершинина. Дома с родителями девочка делает такие кормушки уже несколько лет и решила поделиться опытом с друзьями заповедника. Методисты отдела подготовили разные крупы, семечки, желатин и все необходимое. Рассказали и показали, как поэтапно нужно действовать, чтоб изготовить птичьи лакомства. Все с интересом принялись за дело! Каждый хотел изготовить кормушку по-своему. Работа кипела! Маленькие защитники природы увлечённо лепили корм для птиц в течение целого часа! Сотрудники отдела экологического просвещения не остались в стороне, они не только подсказывали и помогали детям, но и изготовили сами для птиц зимние угощения. Итогом такой замечательной и интересной работы ребят стали разнообразные птичьи лакомства. Их оказалось много! Подсохнув, зимние угощения дети обязательно развешают на деревьях по всему посёлку Бор, чтобы птички смогли вдоволь полакомиться.

«Клуб друзей заповедника» «Клуб друзей заповедника»

«Клуб друзей заповедника»

На центральной усадьбе заповедника мы тоже развешали приготовленные своими руками угощения для птиц, пусть наши птицы радуются и прекрасно переносят сибирские морозы!

Отдел экологического просвещения и туризма.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен