Студентки на практике в Центральносибирском.

18.07.2022

Государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» является природоохранным, научно-исследовательским и эколого-просветительским учреждением, одной из главных задач которого является содействие в подготовке научных кадров и специалистов в области охраны окружающей среды.

Для выполнения этой задачи, начиная с 2015 года, заповедник сотрудничает с ФГБОУ ВО Вятский ГАТУ. В этом году для прохождения преддипломной практики прибыли молодые и перспективные студенты: Ходырева Наталья, Лимендова Светлана и Гусарова Ксения.

В первый день по прибытию девушкам провели экскурсию в Музее природы и по экологической тропе «Прикоснись к природе». Так как приезд совпал по времени с началом эколого-православной экспедиции «Слет друзей заповедника», студентки побывали там кураторами и провели лекции на различные экологические темы.

Сейчас на одном из кордонов Столбовая с младшим научным сотрудником Петуховой Евгенией они будут проводить работы по геоботаническому описанию постоянных пробных площадей.

Мы в свою очередь желаем девушкам успешной защиты дипломных работ и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

Татьяна Набокова,

методист экологического просвещения.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен