Неделя науки в «Центральносибирском».

17.02.2022

В рамках празднования Дня российской науки в государственном природном биосферном заповеднике «Центральносибирский» прошла «Неделя науки».

            В течении семи дней все, кто любит изучать и проверять все на собственном опыте, кто не верит всему вслепую, а пытается сам докопаться до истины, могли прислать на конкурс видео- или фотоотчет о своей экспериментальной деятельности. Участники должны были прописать в пояснительной записке цели своего опыта, необходимое оборудование и материалы.

            На оценку жюри представили абсолютно разные работы: «Можно ли без дрожжей состряпать вкусные калачи?», «имеет ли воздух массу?», Воздушный шарик надувается сам», «Движущаяся вода», «Полимерные червяки», «Искусственный снег», «Органы чувств» и многие другие.

            По фотографиям видно, как ребята увлечены, заинтересованы процессами. Они не просто механически выполняют какой-то алгоритм действий, а пытаются понять своим детским пытливым умом: что приводит к такому результату в их опыте? И это очень ценно! Ведь, познавая этот мир, они одновременно учатся ценить и оберегать, как нечто хрупкое.

            Возможно, результатом нашей «Недели науки» стали первые работы будущих физиков, химиков, биологов… Остается только пожелать им не останавливаться, а двигаться дальше в выбранном направлении.

Мария Копылова,

методист экологического просвещения и туризма.

 

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен