Занятия с дошколятами

10.11.2017

Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» продолжают свои занятия с воспитанниками детского сада «Боровичок».

С наступлением холодов большинство птиц нашего региона покидают родные края, но некоторые птички остаются зимовать бок о бок с нами. Поэтому темой очередного занятия стали зимующие птицы.

В игровой форме детям рассказали, какие представители пернатого царства остаются в посёлке Бор на всю зиму. Ребята с интересом слушали, отвечали на вопросы и отгадывали загадки, играли в разные игры про птиц: «Скажи какая? Какой?», «Верю – не верю», «Узнай птицу по словесному описанию», «Чей голосок?», «Заморочки из бочки» и т.д. Так дошколята выяснили, что синиц, воробьёв, дятлов, поползней и снегирей можно увидеть на кормушках, узнали о самой большой и самой маленькой птицах мира и многом другом.

Занятия с дошколятами Занятия с дошколятами

После теории ребята перешли к практике – изготовлению корма для птиц. Увлечённые дети намазывали на круглые картонные заготовки клейстер и посыпали его смесью из семечек подсолнечника, гречневой крупы, риса и пшена. Получались замечательные птичьи угощения – «пряники». После изготовления, когда масса затвердеет, ребята повесят птичьи лакомства на участке возле детского сада. Птички будут рады.

Занятия с дошколятами Занятия с дошколятами

Каким будет пернатое население нашего посёлка в будущем, нам, конечно, неизвестно. Но птицы вокруг нас делают этот мир приятнее и разнообразнее.

Отдел экологического просвещения и туризма

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен