11 – 27 ноября пройдет всероссийский экологический диктант

14.11.2022

11 – 27 ноября пройдет всероссийский экологический диктант. Зарегистрироваться для участия, а также узнать о его площадках можно на сайте проекта экодиктант.рус

Мероприятие в нашей стране проходит уже в четвертый раз, в прошлом году в нём приняли участие более 3,4 миллионов человек из 85 регионов России, а также соотечественники из 105 стран. Акция рассчитана на широкую аудиторию: детей и взрослых, неравнодушных к теме экологии, профессиональных экологов.

Экодиктант охватывает широкий спектр тем: Арктика, озеро Байкал, леса, в том числе борьба с лесными пожарами, биологическое разнообразие, «зелёная» энергетика, переработка отходов и многое другое. Ключевые задачи – привлечь внимание людей к сохранению уникального природного наследия России, повысить экологическую грамотность.

В этом году портал экодиктант.рус пополнится разделом «экокарьера», из которого можно узнать, как начать заботиться о природе профессионально. В нём будет сформирован реестр экологических профессий, подготовлены сведения о получении образования и повышения квалификации.

В рамках экодиктанта также пройдет ряд конкурсов: видеороликов «Зеленый экран», вопросов и конкурс «Талисман экодиктанта». По итогам победители получат ценные призы.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен