Труды заповедника

16.02.2018

Каждый год сотрудники научного отдела заповедника «Центральносибирский» формируют свои наработки и исследования в сборнике, под названием: Труды государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский». На сегодняшний день выпущен новый том сборника под номером 4 (6).

В книге широко описывается научная деятельность создателей заповедника Е.Е. Сыроечковского и Э.В. Рогачевой, а также признанного классика отечественной заповедной теории и практики – Ф.Р. Штильмарка.

В новом выпуске раскрыта интереснейшая тема, как: «Современные методы исследования перемещений соболя на территории Эвенкийского муниципального района Красноярского края». Над изучением, проведением исследований и формированием материала трудился целый коллектив авторов: к.б.н. П.В. Кочкарев, к.с.-х.н. И. Ю. Буянов, А.П. Кочкарев и ныне ушедший от нас к.б.н. биолог-охотовед, ученый-териолог А.Н. Зырянов.

Научные сотрудники, занимающиеся исследованием пожаров, внесли несколько немаловажных глав в сборник Трудов заповедника. Ими раскрыты такие темы, как: «Оценка пожарной опасности заповедника «Центральносибирский» и «Воздействие пожаров на хвойные насаждения в заповеднике «Центральносибирский».

«Биология росомахи Средней Сибири», «Марал в Средней Сибири», «Видовое разнообразие птиц», «Структура населения и размножения мелких млекопитающих» – эти немаловажные, с точки зрения биологии, экологии и охраны окружающей среды в целом, темы отражены в сборнике.

Все экземпляры сборника Трудов хранятся в библиотеке заповедника. С содержанием это сборника можно ознакомиться на сайте www.centralsib.com в разделе «Библиотека». Желающие приобрести сборник «Труды государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский», выпуск 4(6), 2017 г., заявки принимаются на почту e-mail: csgbz@mail.ru.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен