В заповеднике «Центральносибирский» прошла очередная встреча «Клуба друзей заповедника».

07.03.2017

В заповеднике «Центральносибирский» прошла очередная встреча «Клуба друзей заповедника». На этот раз поводом собраться вместе стал мастер-класс приуроченный к Международному женскому дню и новые обитатели вольерного комплекса.

Два соболя поселились в вольерах заповедника и уже изучили каждый сантиметр своего нового жилища. Ребята с нескрываемым волнением подошли к домикам и их восторгу не было предела, когда соболек по кличке Тихон показал свою рыженькую мордочку. Позже он вышел из своего убежища и дети смогли рассмотреть это уникальное животное. А вот самочка, ей еще не дали имя, спокойно спала. Дети были очень рады этой встрече, ведь в дикой природе увидеть соболя удается редко, так как этот хищник ведет ночной и скрытный образ жизни. Конечно, пушистых зверьков засняли на телефоны, чтобы дома показать родителям, а то еще не поверят.

прошла очередная встреча «Клуба друзей заповедника» прошла очередная встреча «Клуба друзей заповедника»

Позже юные исследователи приступили к основному занятию встречи – мастер классу по изготовлению открыток с животными по технологии скрапбукинга. Они вырезали, печатали, рисовали и подписывали свои открытки. Сотрудники отдела экологического просвещения с радостью помогали детям освоить новые технологии, а заодно и изготовили свои открытки.

прошла очередная встреча «Клуба друзей заповедника» прошла очередная встреча «Клуба друзей заповедника»

Эти сувениры сделанные своими руками к Международному женскому дню 8 Марта станут приятным сюрпризом для любимой мамы. А сколько радости и гордости за свои умелые ручки бывает в конце каждого занятия! Желаем им и в дальнейшем творческих успехов!

Отдел экологического просвещения и туризма.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен