Мастер-класс по изготовлению кормушек

20.10.2016

Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» провели мастер-класс по изготовлению кормушек с учениками Борской средней школы.

Методист отдела Мария Соковец рассказала ребятам о том, что с наступлением зимы многие птицы улетают в теплые края. Птицам, которые остаются на зимовку, трудно найти корм под снегом, когда метели и сильные морозы. Пуховые, теплые перья защищают от холода, но не от голода C утра до вечера птички ищут себе крохи пропитания. Мы должны заботиться о братьях наших меньших, помочь им пережить холодную зиму, подкармливать птиц. Поэтому сотрудники заповедника решили помочь детям подготовиться к зиме и смастерить кормушки.

кормушкикормушки

Гущин Олег и Кузнецов Андрей провели мастер-класс по строительству кормушек для птиц. Материал подготовили заранее. Ребятам не терпелось приступить к изготовлению кормушек! Школьники внимательно слушали все наставления и с усердием выполняли поставленные задачи: сами отмеряли и отпиливали брусочки, сколачивали детали. Работа кипела. Внимательные учителя помогали шестиклассникам, подсказывали.

кормушкикормушки

Кормушки получились отличные! Ребятам предложили выжечь на крышах кормушек красивые рисунки, свои автографы. Дети с радостью согласились. Работы получились эксклюзивные!

Все изготовленные кормушки ребята повесят у себя во дворе и будут подкармливать наших пернатых друзей всю суровую зиму.

кормушкикормушки

Отдел экологического просвещения и туризма.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен