Красноярский край примет участие во Всероссийском экологическом субботнике

16.04.2015

20 апреля 2015 года на всей территории России стартует Всероссийский экологический субботник "Зеленая Весна-2015", под эгидой которого в течение месяца пройдет множество природоохранных мероприятий.

В рамках масштабного экологического марафона в крае пройдут мероприятия по уборке от мусора городских парков, мест отдыха, улиц, лесных массивов, берегов водоемов, территорий образовательных учреждений и т.д. Также будут организованы акции по сбору макулатуры и раздельному сбору мусора.

В учебных заведениях края состоятся уроки и практические занятия, направленные на формирование у подрастающего поколения культуры обращения с отходами и сохранения природного наследия нашей планеты.

Министерство природных ресурсов и экологии края, Красноярская краевая станция юных натуралистов при поддержке министерства образования и науки края приглашают красноярцев и жителей Красноярского края присоединиться к участию во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Весна -2015".

Для справки

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Весна" проводится с 2014 года по инициативе Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского. Цель проекта – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и объединить инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды. В 2014 году акция прошла на территории 80 субъектов России и объединила более 1,2 млн участников.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 249-36-23, Мария Хлыстунова.

Информация взята с источника:
mpr.krskstate.ru

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен