Иван Буянов:Чарующий мир Севера

21.03.2016

Выставка живописи и декоративно-прикладного искусства "Чарующий мир Севера" открылась в Красноярске, в доме народного творчества. Свои живописные работы на ней представил Иван Юрьевич Буянов- начальник научного отдела ФГБУ "Государственный природный биосферный заповедник "Центральносибирский", кандидат сельскохозяйственных наук по специальности «экология».

Иван Юрьевич не по наслышке знаком с дикой природой Севера. Его работы , как живые. Иван Юрьевич работает в жанре живописной фотографии. Это когда снимки распечатывают на холсте и сверху покрывают лаком.

Иван БуяновИван Буянов

"Бывают моменты , что краски просто впечатляют, можно замереть и смотреть, и потом только сказать: хочу это оставить навсегда! Идёт снег, серо ,тучи висят, а потом посмотришь, снежинки падают танцуют..можно прекрасное во всем увидеть",- с восхищением говорит Иван Юрьевич На выставке также представили своё творчество и другие художники северных территорий Красноярского края: Сергея Амосова, Валерия Савыкина, Владимира Рандина, Александра Кириллова. Эти люди - художники-любители.

Иван БуяновИван Буянов

"Тем и интересно самодеятельное творчество, что оно не повторяет никакие школы, каждый автор идет своим путём, правильным , неправильным , но находок больше", - отмечает организатор выставки художник Сергей Амосов.

Везли работы в Красноярск тысячу километров по зимникам и бездорожью. Выставка достаточно большая, работы занимают три зала.

Нетронутая природа, заснеженные просторы, красоты тундры -это и много другое вы сможете увидеть своими глазами.

Не упустите шанс погрузится в Чарующий мир Севера.
Приходите.Будет интересно.
Выставка работает с 18 марта по 8 апреля, по адресу ул.Ленина 167

Иван БуяновИван Буянов

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен