Добрая зима

28.12.2016

В зимний период, когда крепчают морозы и завывают вьюги, наступает пора позаботиться о зимующих птицах.

Именно поэтому в заповеднике "Центральносибирский" с начала зимы, ежегодно проходит масштабная акция "Покормите птиц", цель которой привлечь внимание людей к зимующим птахам и проблемам их выживания в холодный период года.

Но на этом помощь и поддержка зимующих птиц не ограничивается. Мы активно поддерживаем своих друзей в этом полезном деле. Так, например, в городе Дивногорске, прошла подобная акция под названием "Добрая зима". Давние друзья заповедника, ребята из клуба "Улыбка" детской эколого-биологической станции заняли призовые места в конкурсе презентаций "Зимняя птаха моего двора", и были поощрены памятными призами от заповедника "Центральносибирский".

Хотелось бы отметить оригинальность работы ребят из клуба "Улыбка";, презентация которых была сделана в виде спутника следопыта. Юные любители птиц не только рассказали о видах и особенностях зимующих птиц, но и зарисовали изображения их следов на снегу. Изучив подобную презентацию, можно запросто узнавать по следам, какие птицы обитают в ближайшем лесу. И от этого прогулки в лесу станут еще интереснее.

Хочется еще раз напомнить всем, что именно сейчас птицы нуждаются в нашей помощи! Покормите птиц зимой! Пусть зима будет доброй!

Методист отдела экологического просвещения Екатерина Боровенко.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен