День матери

27.11.2017

День матери – международный праздник в честь матерей. В России он был учреждён в 1998 году. День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы.

Друзья заповедного острова «Центральносибирский» тоже захотели порадовать своих мам.

Увлекательный мастер-класс по изготовлению открыток организовали сотрудники отдела экологического просвещения и туризма для ребят.

Для начала школьникам показали познавательную презентацию «Самые заботливые мамы среди животных», из которой они узнали, как вынашивают, вскармливают и воспитывают своё потомство разные представители животного мира.

День матери День матери

После теоретической части дети приступили к изготовлению открыток для любимых мам. Увлечённым друзьям заповедника раздали красивые картонные заготовки, из которых впоследствии получилась сама открытка. Теперь предстояло её украсить. При оформлении в ход шли разные подручные материалы: пуговицы, ленточки, нитки, бусины и красивые блёстки. Дети профессионально использовали фигурные дыроколы, для создания исключительно своей открытки. Школьники активно «включали» фантазию.

Каждый ребёнок в открытке написал для своей мамы тёплое поздравление. Получилось замечательно!

День матери День матери

Теперь юные друзья заповедника порадуют своих мам оригинальным подарком, но самое главное для каждой матери – любовь и внимание своего ребёнка.

Отдел экологического просвещения и туризма

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен