Центральносибирский принимает студентов!

14.07.2020

ООПТ: ФГБУ «Государственный заповедник «Центральносибирский»

Регион: Красноярский край

Одной из задач государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» является содействие в подготовке научных кадров и специалистов в области охраны окружающей среды.

Для выполнения этой задачи заповедник постоянно сотрудничает с высшими учебными заведениями. Вот и в этом году для прохождения производственной и преддипломной практики в Центральносибирский приехали студенты из «Вятской государственной сельскохозяйственной академии», это Ксения Тюлькина и Ярослава Синцова.

Заповедник обеспечивает студентов всем необходимым для прохождения практики и комфортного проживания, как в п. Бор, так и на территории ООПТ.

В первый же день по прибытию девушки прошли инструктаж по технике безопасности, посетили «Музей природы» и прошлись по экологической тропе «Прикоснись к природе».

Предстоящие три месяца студентки-практикантки будут проводить научно-исследовательскую работу. В научном отделе будет сформирован план-график сбора полевых материалов, которые лягут в основу выпускных квалификационных работ и научных статей.

Тесное сотрудничество заповедника с вузами способствует взращиванию квалифицированных научных кадров и специалистов в области охраны окружающей среды.

Так, студенты, прошедшие практику в предыдущие годы, с отличием закончили академию и работают в заповедниках и научных институтах.

Мы желаем девушкам плодотворной интересной работы этим летом и успехов в учёбе и будущей научной деятельности!

 

Мария Копылова,

методист отдела экологического просвещения и туризма.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен