Школьники за сохранение природы.

13.10.2022

К празднованию Дня работников заповедного дела приурочили методисты заповедника «Центральносибирский» совместное с Борской сельской библиотекой мероприятие «Экология и мы».

На встрече поговорили о важности сохранения уже существующих и создании новых особо охраняемых природных территорий, ребята напомнили друг другу, что планета Земля – это наш общий большой дом, которому угрожает опасность, но ещё в наших силах спасти его. Для этого требуется совсем немного: бережное, уважительное отношение к природе и экологически правильное поведение в повседневной жизни каждого человека. В общем, пришли к выводу: хочешь сохранить окружающую тебя природу – начни с себя!

После серьёзного разговора детям, конечно, потребовалось расслабиться, отдохнуть, поиграть. Всё это они получили в процессе выполнения конкурсных заданий на экологические темы: «Угадай название месяца», «Природные заморочки», «Животные-рекордсмены», «Читаю кожей», «Пантомима», «Устами младенца», «Что может сделать один?», «Конкурс внимательных», «Сказочно-экологическая викторина».

Итогом мероприятия стало знакомство с выставкой детских книг о природе, которую подготовили для ребят сотрудники библиотеки. Ведь художественное слово является важным методом экологического воспитания.

Мария Копылова,

методист отдела экологического просвещения.



Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен