Посади своё дерево.

05.06.2023

Традиционная посадка деревьев с выпускниками Борской средней школы состоялась в пос. Бор в парке Победы.

 Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» подготовили саженцы рябины, инвентарь для посадки, воду и подарки для одиннадцатиклассников. Ребята с энтузиазмом приступили к посадке аллеи выпускников-2023 предварительно выслушав правила и технику высаживания деревьев.

В мероприятии приняли участие сотрудники Борского лесничества, директор и учителя Борской СШ, а также некоторые родители. С большим усердием все садили деревья и остались довольны добросовестно выполненной работой.

В итоге на территории посёлка теперь красуется новая аллея, состоящая из саженцев рябины, сирени и калины. Ребята потрудились на славу!

Ежегодная посадка деревьев с выпускниками стала уже доброй традицией-символичной точкой отсчёта во взрослую жизнь. Желаем ребятам удачи, смелости и упорства на их жизненном пути, не забывать свой родной посёлок и, конечно же любить, ценить и беречь нашу прекрасную природу.

Акция приурочена к Дню эколога в России, который отмечается ежегодно 5 июня. Наша планета озеленилась еще на несколько деревьев. Берегите окружающую вас природу!

 

 

Мария Иванова

старший методист отдела экологического просвещения и туризма.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен