Лес – наша жизнь.

21.03.2023

Накануне международного дня леса методисты заповедника «Центральносибирский» поговорили с учениками начальных классов Борской средней школы о его значении, об основных мерах его защиты и восстановления.

Лес основной растительный покров нашей планеты. Главную роль в нём играют деревья и кустарники, а второстепенную – травы, кустарнички, мхи, лишайники и т.д. Все они связаны между собой и с окружающей средой, являясь домом для большинства представителей фауны.

К сожалению, площадь лесов на Земле катастрофически сокращается, а ведь они дают жизнь практически всему живому. Поэтому каждый из нас просто обязан сделать всё от него зависящее для сохранения лёгких планеты.

На занятии «Лес – наше богатство» ребятам были предложены различные экологические задания: «Лесная путаница», «Береги зелёный океан», «Деревья и их эпитеты», «Грибы», «Всё о деревьях», «Узнай животное по описанию», «Лесные правила». В игровой форме дети узнали много нового и интересного о лесе, о его значении в природе и жизни человека, а также пообещали, что весной обязательно посадят вместе с родителями хоть одно деревце.

Мария Копылова,

методист по экологическому просвещению.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен