Бельчата.

29.05.2023

Новое потомство бельчат появилось под крышей административного здания заповедника.

Белки являются одними из самых очаровательных и активных животных природы, а в центральной усадьбе заповедника «Центральносибирский» они являются не гостями, а самыми настоящими постоянными жителями. Для них у нас построены красивые и удобные кормушки и организованы ежедневные мероприятия по подкормке в зимний период. Второй раз сотрудники заповедника наблюдают за появлением потомства этих шустрых грызунов.

Вы когда-нибудь видели, как две белки гоняются друг за другом по вашему двору или по деревьям? Они не просто играют; они флиртуют! Белки начинают готовится к окоту зимой, а рожают в марте – апреле. Дупло застилается небольшими веточками и сухой травой. Во время родов, белкам важно быть сытыми и удобно лежать.

Наши белки предпочитают рождать потомство прямо под крышей административного здания заповедника. Возможно им там уютнее и теплее, но нам очень нравится наблюдать, как маленькие, суетливые, недавно появившиеся на свет бельчата резво бегают и прыгают, познавая этот новый для них мир. На сегодняшний день мы насчитали трёх потомков нашей белки, но, скорее всего, их родилось больше, т.к. в поймёте может быть от 3 до 10 бельчат.

Желаем этим маленьким животным поскорее окрепнуть и будем с интересом за ними наблюдать, ведь белка — грызун мира! Белки живут везде!

 

 

 

Мария Иванова,

старший методист отдела экологического просвещения и туризма.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен