Посещение музея туруханским сотрудником

24.02.2015

Музей природы Центральносибирского заповедника 19 февраля посетила сотрудник Туруханского краеведческого музея Татьяна Юрьевна Сергеенко. Историк, краевед, в прошлом преподаватель Иркутского государственного университета была крайне заинтересована обновленным музеем. Специально для гостьи экскурсовод экоотдела провела обзорную экскурсию.

Впечатлило Татьяну Юрьевну видовое разнообразие птиц, встречающихся на территории заповедника, окаменелые морские отложения тоже вызвали особый интерес. Заметив, что в коллекции музея не хватает экспоната глухаря, краевед пообещала подарить такой экспонат музею природы. Также темой для обсуждения послужила расположенная на территории заповедника деревня Комса. А точнее, находящаяся в деревне старая церковь, неизученная и неизвестно кем и когда построенная. Как историк и краевед Татьяна Юрьевна оказалась очень полезной в этом вопросе и предоставила много нужной информации.

 

Экскурсия прошла очень оживленно. Непринужденно общаясь с гостьей, сотрудники отдела экологического просвещения и туризма старались рассказать как можно больше о таком прекрасном месте, как Центральносибирский заповедник.