Международный день полярного медведя

02.03.2018

В международный день полярного медведя – который отмечают 27 февраля во всём мире, сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» провели мероприятие, участниками которого стали юные друзья заповедника.

Детям показали познавательную презентацию, из которой они узнали много новых и интересных фактов о белом медведе: месте обитания, образе жизни, численности и удивительных повадках этого белоснежного обитателя Арктических широт. Дети активно участвовали в дискуссии, задавали и отвечали на вопросы, отгадывали загадки о белом медведе.

 

По завершению теоретической части занятия, с юными друзьями заповедника провели увлекательный мастер-класс по изготовлению книжных закладок в виде медвежонка. Каждый придумал для себя, каким цветом будет его «медвежонок», во что его одеть и чем украсить. При том, что работать нужно было с иголками, у некоторых ребят возникали трудности, но сотрудники отдела помогли с ними справиться. В итоге, у каждого школьника получилась яркая и необычная закладка-медвежонок. Дети остались довольны.

 

За активное участие в беседе и мастер-классе, ребят наградили небольшими сладкими призами. Любознательные школьники пообещали, что будут читать книжки и энциклопедии, больше интересоваться белыми медведями, и с нетерпением ждать следующей встречи в заповеднике.