Выставка-ярмарка «Енисей-2017» завершилась

29.03.2017

24-26 марта в Красноярске прошла 19-я международная туристическая выставка-ярмарка «Енисей-2017». В выставочно-деловом центре «Сибирь» горожанам и гостям города презентовали всевозможные варианты отдыха и санаторно-курортного лечения в России и за рубежом на предстоящий туристический сезон. Всего в мероприятии приняло участие более 50 организаций с разных уголков России: различные туристические агентства, музеи, санатории и, конечно же, особо охраняемые природные территории.

Одним из особенных направлений выставки 2017 года стал медицинский туризм: впервые красноярцам были предложены варианты лечения в лучших клиниках России и Азии.

Отдых в России был представлен во всем своем географическом многообразии: от Ставрополья до Алтайского края и Бурятии. Местные туроператоры призывали отдохнуть и поправить здоровье в санаториях города-курорта Белокурихи, посетить красивейшие места озера Байкал, а также побывать на популярных курортах и озерах Хакасии. Любителям активного отдыха предлагали конные туры, полёты на параплане, пешие походы и индивидуальные путешествия. Не остались в стороне и юные путешественники: для них был предложен выбор детских летних лагерей, школьных туров и экскурсий.

Заповедник «Центральносибирский» также принял участие

в туристической выставке «Енисей – 2017». В павильоне, где расположился заповедник, наблюдался настоящий ажиотаж. Посетителям было очень интересно узнать про уникальный заповедный остров. Яркая, красочная и запоминающаяся рекламная продукция привлекла внимание любопытной публики, каждый заинтересовавшийся хотел приобрести её в свою коллекцию. Буклеты с краткой информацией о заповеднике презентовались всем желающим.

За три дня выставку посетило более пяти тысяч человек. На церемонии закрытия состоялся розыгрыш туристических путевок и различных памятных призов от участников. Счастливчиков, выигравших поездки, оказалось более десяти.

 

Надеемся, что выставка «Енисей -2017» послужит хорошей рекламой.

О красивом месте в центре Сибири узнают, как можно больше туристов, и приедут к нам в заповедник, полюбоваться красотой сурового, но удивительного и первозданного края.

Отдел экологического просвещения и туризма.