Первые шаги в науку

07.03.2017

Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» приняли участие в научной конференции муниципального этапа краевого форума «Молодёжь и наука».

Мероприятие прошло в Доме детского творчества «Островок». Целью конференции стал: поиск одаренных обучающихся, развитие творческих способностей и познавательного интереса, расширение кругозора в различных областях науки, привитие навыков самостоятельной работы.

В форуме приняло участие 25 учеников под руководством своих руководителей. От заповедника «Центральносибирский» было представлено две работы: «Бытовой мусор в посёлке Бор» и «Влияние факторов окружающей среды на жизненный цикл деревьев», руководителями работ выступили методисты отдела экологического просвещения Бенке И.Ю. и Сигуа О.Б.

Первые шаги в науку Первые шаги в науку

Все исследовательские работы школьников оценивало компетентное жюри.

В целом, конференция прошла интересно. Научные творения ребят оказались на удивление увлекательными, ёмкими и актуальными.

По окончанию мероприятия, все участники и их руководители были награждены почётными грамотами и сертификатами.

Первые шаги в науку Первые шаги в науку

От себя хотим поздравить Кристину Кульманову, которая заняла первое место и ее руководителя Ольгу Борисовну Сигуа.

Надеемся, что ребята продолжат проявлять свои знания и участвовать в таких замечательных мероприятиях. Ведь в этих молодых, светлых умах заложено наше будущее.

Отдел экологического просвещения и туризма