Во всех городах и субъектах РФ 15 марта будет дан старт всероссийской экологической акции «Сделаем вместе»

17.02.2017

Министерство природных ресурсов и экологии России поддерживает всероссийскую экологическую акцию «Сделаем вместе!»

По словам Первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Геннадия Онищенко, в рамках акции школьникам объяснят, что такое мусор и отходы и в чем разница.

«Будет серия просветительских мероприятий, экологический диктант и конкурс для школьников и образовательных учреждений в целом. Школьники узнают, что может служить для вторичной переработки, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией. В рамках региональной недели работы депутатов мы собираемся привлечь их для участия в нашей акции." - сказал Геннадий Онищенко.

Сделаем вместе

Cоветник Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Будилин отметил, что акция включена в План мероприятий по проведению в России Года Экологии, утвержденного распоряжением Правительства, и отношение к ней должно быть не только как к партийному проекту, но и как к всероссийской акции, безотносительно к партийной принадлежности ее участников.

Всего по предварительным оценкам в масштабе страны во всероссийском экологическом уроке «Сделаем вместе!» примут участие несколько миллионов школьников

Отдел экологического просвещения и туризма