В преддверии Нового года.

16.12.2016

В заповеднике "Центральносибирский" открылась выставка работ литературно-художественного конкурса "Её величество - ель" и конкурса новогодних поделок "Волшебный олень". Каждая из работ, а всего их более ста, просто пронизана праздничным настроением.

Дети нарисовали именно свою ёлку, такую, возле которой они хотели бы встретить Новый год: ветви её уже заботливо украшены детской рукой яркими разноцветными игрушками, а рядом в ожидании чуда и подарков разместились у кого лесные жители, а у кого наряженные дети. Каждый рисунок дополнен интересными сказками и стихами, написанными юными талантами, которые рассказывают читателям о жизни ели в лесу и дома накануне Нового года. Вот одно из них:

Мороз украсил ёлочки,
Все в серебре иголочки.
А ёлки не печалятся,
Им это очень нравится!
(Коновалова Настя, 10 лет)

Выставка работВыставка работ

Не меньше энтузиазма и усилий приложили дети на создание новогодних волшебных оленей. Из чего только не были представлены работы: из бисера, ткани, шерстяных ниток, пайеток, пенопласта и многого другого. Некоторые ребята сумели воссоздать целые сцены из жизни этого красивого животного.

Выставка работВыставка работ

Сотрудники заповедника, жители и гости посёлка Бор с удовольствием посещают выставку и оценивают творческие работы детей. Все участники и победители будут награждены грамотами, дипломами и ценными призами.

Выставка получилась очень красочной и яркой, полной предпраздничного настроения!

Отдел экологического просвещения и туризма.