Семь красивых мест малой родины

15.11.2016

По итогам фотоконкурса «Семь красивых мест малой родины», в котором приняли участие жители посёлка Бор, сотрудниками отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» организована фотовыставка, открытие которой прошлов Борской средней школе. Лучшие работы участников конкурса теперь красуются на стенде.

Красочные фотографии сразу привлекли внимание школьников.Заинтересованных оказалось много. Более тридцати учеников с интересом рассматривали фотоснимки и удивлялись, как же всё-таки красиво в родном краю. Некоторые ребята пообещали, что обязательно примут участие в конкурсе на следующий год.

Фотовыставка является передвижной, и её размещение планируется в детском доме творчества «Островок» и в сельском Доме культуры, что позволит привлечь ещё больше жителей посёлка.

Мы, в свою очередь, надеемся, что, увидев красоту и первобытность родной природы, дети и взрослые начнут более бережно относиться к ней, постараются сохранят и приумножать богатства своей малой Родины.

Родную природу любит каждый, и малый, и великий, способный разглядеть в ней за внешней непосредственностью и простотой глубинную внутреннюю суть и красоту, подвигающие к соблюдению нравственных законов и рождающее в человеке стремление к совершенству.

Отдел экологического просвещения и туризма.