«День Енисея-2016» в таежном поселке Бор

03.10.2016

Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский», педагоги и старшеклассники Борской средней школы поддержали региональную Акцию «День Енисея-2016» трудовым десантом. Открытие Акции состоялось на крыльце школы, ребята узнали, что инициаторами проведения местного экологического марафона выступили сотрудники заповедника, а сама Акция «День Енисея 2016» проводится ежегодно в Красноярском крае и республике Хакассия с сентября 2011 года при поддержке компании РУСАЛ и Русского географического общества.

«День Енисея-2016» в таежном поселке Бор«День Енисея-2016» в таежном поселке Бор

Удивительно солнечным и теплым осенним днём подростки и взрослые вышли на берег Енисея посёлка Бор в районе пассажирского причала. Вооружившись перчатками и мусорными пакетами участники мероприятия разделились на две группы и приступили к сбору мусора. Буквально через час активной работы на прибрежной дороге появились горы пакетов, а берег любимой борчанами реки стал заметно чище.

«День Енисея-2016» в таежном поселке Бор«День Енисея-2016» в таежном поселке Бор

Уставшие, но удовлетворённые проделанной работой, участники Акции собрались у дебаркадера, где сотрудники отдела экологического просвещения заповедника подарили им памятные призы. Обменявшись впечатлениями, подростки расходились по домам, а сотрудники заповедника организовали вывоз мусора.

«День Енисея-2016» в таежном поселке Бор

Енисей для всех жителей Красноярского края – это не просто река, это любимое место отдыха и общения, это жизнь и это гордость за свою малую родину. Давайте же будем беречь наш Енисей!

Отдел экологического просвещения и туризма.