3-4 сентября впервые в Красноярске состоится Международный RECYCLE ART FESTIVAL!

29.08.2016

Проблема мусора очевидна для большинства российских городов, в том числе для Красноярска. Согласно учетным данным, только за год в Красноярске образуется порядка 2 миллиона кубометров (около 400 тысяч тонн). Многотонные мусорные полигоны являются основным способом утилизации отходов.«Ресайкл Арт Фестиваль» - это международный социокультурный проект, ориентированный на популяризацию разумного потребления, экологического мышления, грамотного отношения с отходами среди горожан посредством ресайкл-арт (recycle art) или ресайкл-дизайн практик, а также преображение повседневного городского пространства Красноярска.

То, что многие воспринимают, как мусор, на самом деле является ресурсом и зачастую служит сырьем для произведений современных художников! "Ненужный хлам" становится арт-объектами в разных городах мира. Ресайкл-арт, как творческий и необычный художественный способ обратить внимание на серьезные проблемы, способен вызывать восхищение и позитивные эмоции у любой аудитории!

В программе фестиваля - Открытые лекции и мастер-классы от художников, дизайнеров, экологов, социальных предпринимателей, выставка ресайкл-арт объектов под открытым небом от авторов из Португалии, Румынии, Италии, Македонии, России, видео-показы экологического кино, игровая площадка для детей и ещё много интересного!