19 марта в рамках акции «Час Земли» на час будет выключено внешнее освещение Московского Кремля

18.03.2016

Кремль участвует в Часе Земли! Официальный сайт Правительства России сегодня сообщил о том, что символ столицы страны - Московский Кремль - присоединяется к международной акции!

19 марта по решению президента на один час (с 20:30 до 21:30 мск) будет выключено внешнее освещение официальной резиденции главы государства – Московского Кремля.

В Москве также погаснет внешняя подсветка свыше 900 зданий, среди которых храм Василия Блаженного, ГУМ, Государственный исторический музей, Дом Правительства.

«Час Земли» – ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), направленная на привлечение внимания мирового сообщества к проблеме сохранения ресурсов нашей Планеты.

Суть акции в том, что в одно и то же время на один час люди по всему миру добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка.

Час земли

«Час Земли» является самой массовой акцией в истории человечества. В 2015 году в «Часе Земли» приняли участие более 2 миллиардов человек из 172 стран, в том числе свыше 20 миллионов россиян. Россия неизменно принимает участие в «Часе Земли» с 2008 года. В 2013 году по решению В.Путина к акции впервые присоединился Московский Кремль.