Дмитрий Беланович принял участие в пресс-конференции, посвященной акции - Часу Земли.

18.03.2016

Директор Департамента государственной политики и регулирования в области охраны окружающей среды Минприроды России Дмитрий Беланович принял участие в пресс-конференции, посвященной международной природоохранной акции — Часу Земли.

Мероприятие проходили в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

В пресс-конференции приняли участие: руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Антон Кульбачевский, директор Всемирного фонда дикой природы (WWF России) Игорь Честин, а также радио- и телеведущий Николай Дроздов.

2016 год пройдёт под девизом: «Сделай шаг навстречу планете!». Главной темой Часа Земли в текущем году стал экологический след – площадь поверхности Земли (суши и моря), необходимая, чтобы обеспечивать человечество ресурсами и поглощать его отходы.

Час ЗемлиЧас Земли

Акция пройдет в эту субботу, 19 марта 2016 г., с 20:30 до 21:30. Всех участников акции призывают на час выключить свет и бытовые электроприборы в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время будет погашена подсветка самых известных зданий и памятников России и других стран мира.