Знакомство воспитанников дома детского творчества с властелином Арктики

18.11.2015

Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» и активные участники «Клуба друзей заповедника» провели занятия с воспитанниками Дома детского творчества «Островок» поселка Бор.

Международный фонд защиты животных IFAW и наш заповедник в рамках международной природоохранной акции «Неделя в защиту животных» объявил конкурс детского экологического рисунка и плаката на тему «Дикие и прекрасные». Экологический плакат должен отражать идею защиты белых медведей и среды их обитания.

Для воспитанников ДДТ «Островок» наши сотрудники подготовили и провели мероприятие на тему «Белый медведь – властелин Арктики», приуроченное к этой акции. Красочная презентация гармонично сопровождала рассказ о крупном хищнике. Ребята из художественного кружка узнали много интересного о белом медведе: где обитает, чем питается, какой образ жизни ведёт и многое другое. Дети активно задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. Надеемся, что эта тема не оставила их равнодушными и юные художники обязательно примут участие в конкурсе рисунков и плакатов «Дикие и прекрасные», отразив в своей работе идею охраны властелина Арктики.

Мы рады всем, кто примет участие в замечательной акции! С нетерпением ждем ваши работы!