Трудовой десант

24.06.2014

Поселок Бор расположен на высоком берегу реки Енисей. Вокруг сосновый бор и в центре поселка сосны чередуются с кедрами, березами, осинами и черемухой.

Излюбленным местом отдыха борчан является Боровское озеро. Оно расположено в трех километрах от поселка. Ровная водная гладь скрывается за лесным массивом и болотом. Там оборудованы места для культурного отдыха. Но, в настоящее время, находятся еще такие граждане, которые после прекрасно проведенного времени на природе, не утруждают себя уборкой мусора.

Сотрудники заповедника вышли с предложением к администрации поселка о наведении порядка в этом прекрасном месте. Многие поддержали нашу инициативу – это Борское лесничество, Администрация поселка, школьные стройотряды.

Сбор состоялся 20 июня в условленном месте, все вооружились мешками для мусора, граблями – настоящий трудовой десант.

Работа закипела, мешки быстро наполнялись, а радиус уборки увеличивался. Смех, шутки, музыка – все поднимало настроение.

По завершению субботника образовалась гора из пакетов с мусором, которые вывезли сотрудники ЖКХ. Участники трудового десанта, удовлетворенные своей работой, пошли полюбоваться красотами озера. На болоте цвела морошка, багульник, в лесу костяника. По досочкам – живулькам перешли болото и увидели всю красоту озера. Да, мы не зря потрудились, чтобы все могли любоваться великолепием Боровского озера.