Из Красноярска по Енисею отправился теплоход с передвижной фотовыставкой

09.06.2015

Телеканал "Россия 1" подготовил репортаж о передвижной выставке.

Увидеть самые красивые места Красноярского края, Хакасии и Тывы сможет любой желающий. Из Красноярска по Енисею отправился теплоход с передвижной фотовыставкой «Заповедное ожерелье Енисея».

На ней будут представлены фотоработы, посвященные девяти особо охраняемым природным территориям: заповедникам «Центральносибирский», «Азас», «Саяно-Шушенский», «Столбы», «Тунгусский», «Убсунурская котловина», «Хакасский», национальному парку «Шушенский бор», природному парку «Ергаки». Эти территории входят в состав Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского региона. Фотовыставка организована в целях экологического просвещения и развития внутреннего познавательного экотуризма на территориях, а также в рамках юбилейных мероприятий заповедников-юбиляров Красноярского края: «Центральносибирский», «Столбы», «Тунгусский», «Ергаки», «Шушенский бор». И, конечно, в преддверии знаменательной даты – 100-летия заповедной системы России, которую наша страна будет отмечать в 2016 году.

Корабль сделает остановку в п. Бор. Там фотокартины можно будет увидеть с 10 по 23 июня, затем в Туруханске, Игарке, Дудинке, Норильске и даже на Ванкоре. Свою работу передвижная фотовыставка закончит к сентябрю.

Приглашаем всех!

Подробнее с репортажем вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Фото взято из.