Взаимное сотрудничество

14.05.2015

Заповедник Центральносибирский укрепляет свои связи с другими музеями Красноярского края.

Недавно в городе Туруханске побывала и. о. начальника отдела экологического просвещения и туризма Кочкарева Надежда. Это был ответный визит на посещение Музея природы заповедника в феврале этого года директором Туруханского краеведческого музея Сергиенко Татьяной Юрьевной. Тогда же было решено наладить тесное сотрудничество с музеем, создать там уголок заповедника, рассказать посетителям музея об этой уникальной заповедной территории, ее особенностях и достопримечательностях.

Вначале представителю заповедника была предложена ознакомительная экскурсия по Музею. Много интересных материалов представлено в экспозициях музея: животный и растительный мир, этнография, история становления Туруханского района, экспозиции 50-х и 70-х годов, картинная галерея и зал посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Все очень понравилось и познавательно, есть что взять на вооружение и в свой музей.

Договорились как разместить материалы про наш заповедник, часть информации мы уже предоставили, и в ближайшее время она будет пополняться. Получили согласие на размещение в залах музея передвижной выставки фоторабот особо охраняемых природных территорий Красноярского края, которые в этом году отмечают свой юбилей. Музей предложил заповеднику часть своих экспонатов выставить в нашем Музее природы. Конечно, мы с радостью согласились, наши маленькие и взрослые посетители будут очень довольны!

Надеемся на плодотворное и взаимное сотрудничество и в будущем!