Жителей края приглашают принять участие в конкурсах на лучший плакат или фотографию со Всероссийского экологического субботника

16.04.2015

Министерство природных ресурсов и экологии края, Красноярская краевая станция юных натуралистов при поддержке министерства образования и науки края приглашают красноярцев и жителей Красноярского края принять участие в творческих конкурсах, которые пройдут в рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна -2015".

В рамках экологического марафона объявлено сразу несколько конкурсов. Так, конкурс детских рисунков "Нарисуй весну" проводится среди ребят в возрасте до 16 лет.

Конкурс поделок из вещей, которые отработали свой срок эксплуатации, проводится для всех желающих. Присылать свои поделки можно на любую тематику с обязательным описанием работы.

На конкурс плакатов "Выходи на субботник" любой желающий может прислать плакат, на котором обязательно должно быть указано название экологической акции "Зеленая Весна".

В рамках конкурса фотографий, посвященных экологическому субботнику, предлагается публиковать свои фотоработы в социальной сети Instagram с хэштэгом #зеленаявесна.

Для участия в конкурсах необходимо отправить на электронные адреса gumenuk@mpr.krskstate.ru и vesna@vernadsky.ru фотографии своих работ – рисунков, поделок или плакатов – с обязательным указанием ФИО, возраста, места жительства и контактной информации. Фотографии должны быть хорошего качества.

Участие можно принять как в одном конкурсе, так и в нескольких. Количество заявок от одного автора не ограничено. Работы принимаются до 20 мая 2015 года. Результаты будут подведены 5 июня 2015 года – в день охраны окружающей среды.

Авторы лучших конкурсных работ будут отмечены памятными призами и подарками.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 249-36-23, Мария Хлыстунова.

Информация взята с источника:
mpr.krskstate.ru