Знакомство состоялось

30.09.2016

В школах г. Красноярска прошли уроки, на которых школьники познакомились с заповедником «Центральносибирский». Пятиклассники средней школы №150 с неподдельным интересом слушали рассказ методиста отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский»об истории создания заповедника, его местонахождении и деятельности. Красочная презентация и сказочный соболёк Тихон позволили в доступной игровой форме не только донести детям новую информацию, но и вызвать их на продуктивных диалог. В течение всего урока в классах царила дружеская атмосфера, ребята активно воспринимали рассказ, задавали вопросы. Настоящим открытием стали для них далёкие Туруханский и Эвенкийский районы с их первозданной природой, которую охраняют и берегут сотрудники заповедника. Познакомились школьники и с обитателями заповедника, охраняемыми краснокнижнымивидами растений и животных.

Школьники познакомились с заповедником «Центральносибирский». Школьники познакомились с заповедником «Центральносибирский».

Для учеников начальных классов школ №№150,69 занятия были проведены в игровой форме и приурочены ко Дню работников леса. Школьники совершили увлекательное виртуальное путешествие в заповедный мир природы с соболькомТихоном и узнали где находитсязаповедник «Центральносибирский», что он охраняет и оберегает. Ребята активно выполняли игровые задания, угадывая следы животных, обитающих на территории заповедника, определяли растения леса по листьям и плодам.

Школьники познакомились с заповедником «Центральносибирский». Школьники познакомились с заповедником «Центральносибирский».

В завершение занятий учащиесяи педагоги получили от заповедника «Центральносибирский» памятные подаркив виде сувенирной продукции, а фонды школьных библиотек пополнились экземплярами детских комиксов о нашем заповеднике.

Знакомство с заповедником состоялось, школьники и педагоги получили массу впечатлений! Надеемся на продолжение сотрудничества.

Отдел экологического просвещения и туризма.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен