В экологию через книгу

12.10.2017

Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» совместно с работниками Борской сельской библиотеки провели мероприятие, посвященное книгам.

Об экологии и экологических проблемах, а так же, о том, что может и должен сделать каждый, чтобы сохранить нашу прекрасную Землю, детям предлагалось прочитать в книгах по зоологии, ботанике, экологии и даже в сказках.

Разделив школьников на две команды, сотрудники заповедника и сельской библиотеки провели интеллектуальную викторину, из которой ребята вспомнили авторов произведений, писавших о природе и животных. А поиграв в экологическую игру «От экологии природы к экологии души», дети проявили свои актёрские способности, вспомнили песни, стихи и сказки о природе.

В экологию через книгу В экологию через книгу

Каждая команда зарабатывала жетоны, тем самым накапливая баллы. В конце мероприятия все ребята получили памятные призы от заповедника. Довольными остались все!

Надеемся, что наши юные читатели книг останутся такими же любознательными, заинтересованными и неравнодушными к родной природе, ведь от того, сумеем ли мы сохранить окружающую нас природу, зависит жизнь и здоровье не только настоящего, но и будущего поколения.

В экологию через книгу В экологию через книгу

Процессы происходят во Вселенной
И звезды светят миллиарды лет,
Но самая прекрасная планета,
Земля, которой лучше в мире нет!

М. Львовский

Отдел экологического просвещения и туризма

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен