Увлекательный квест

15.01.2018

9 января государственный природный заповедник «Центральносибирский» отметил свой день рождения – ему исполнилось 33 года. В честь этой великолепной даты был организован экологический квест для учащихся 6-го класса «Борской средней школы».

Встреча состоялась в административном здании заповедника. Для начала гостям рассказали некоторые факты из истории его создания: год образования, получения статуса «биосферный», о его основателях и т.д.

Затем ребята разделились на две команды, придумав себе названия – «Венерин башмачок» и «Хаски». Ну а потом все участники квеста отправились в увлекательное путешествие по станциям. Победу в нём можно было одержать, набрав наибольшее количество баллов за выполненные задания. Каждая команда прошла пять станций: «На страже природы», на котором ребята должны были ответить на вопросы про работу государственного инспектора в области охраны окружающей среды и найти в кабинете вещи, которые могли бы ему понадобиться; «Правда/неправда», где участники сложили два пазла, угадывая верные и неверные факты о буром медведе; «Заповедная», где детям было предложено сравнить длину своего прыжка и прыжков различных объектов животного мира с помощью специального прыгомера, а также назвать краснокнижные виды птиц заповедника «Центральносибирский» и показать из них те, которые есть в музее; «Шифровальная», где юные любители природы разгадывали ребусы про основателей заповедника; «Что? Где? Когда?», на которой конкурсантам был предложен кроссворд, созданный на основе фактов из экологии.

Увлекательный квест Увлекательный квест

Экологический квест прошёл в очень тёплой и дружеской атмосфере. Победителем оказалась команда «Венерин башмачок», набрав 24 балла из возможных 25. Все её участники получили грамоты победителя, остальные же – дипломы участника.

Так или иначе, а все ребята были довольны результатами квеста. Вот таким замечательным и позитивным мероприятием начал 2018 год заповедник «Центральносибирский».

Увлекательный квест Увлекательный квест

Отдел экологического просвещения и туризма

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен