Сотрудники заповедника «Центральносибирский» продолжают снимать ценные кадры

21.10.2016

Появление соболя на кордоне заповедника «Центральносибирский» заснял государственный инспектор по охране окружающей среды Андрей Кузнецов. Соболь – очень активный зверь и совмещает в себе кошачьи повадки, однако, он очень осторожен. Но, на этот раз, любопытное животное совсем близко подпустило к себе человека. Соболёк деловито сновал среди сложенных дров и проявлял завидную храбрость – абсолютно не опасаясь присутствия людей.

С наступлением холодов и от недостатка кормовой базы, соболь тяготеет к человеческому жилищу. Животное ищет мышевидных грызунов, которые тоже к зиме перекочевывают поближе к людям. Так и наш соболёк внимательно рассматривал людей, с интересом реагировал на свечение фонарика, а потом ушёл по своим делам.

Соболь – это не единственный гость кордонов заповедника «Центральносибирский». В течение этой осени инспектора наблюдали медведицу с медвежатами, семейство бурундуков, лисицу и других обитателей заповедника. Звери чувствуют, что под охраной сотрудников заповедника им ничего не угрожает!

Отдел экологического просвещения и туризма.

Комментарии
Задать вопрос
Вы не заполнили обязательное поле

Отправляя данную форму, я подтверждаю своё согласие с политикой конфиденциальности

* поля, обязательные для заполнения
Ваш вопрос успешно отправлен